Banner störung

 

Ansprechpartner

Jugendleiter

            

Sportlicher Leiter

 
       

Sandro Palmeri

 

Juan Gentner 

 

Mobil: 0151/1181 7801

 

Mobil: 0152/2760 6606

 

E-Mail:

s.palmeri@fsvwaiblingen.de

 

E-Mail:

j.gentner@fsvwaiblingen.de

 

________________________________________________________________________________________

Terminkalender

Januar 2018         April 2018
         
Februar 2018          Mai 2018
             
März 2018          Juni 2018
     Juli 2018    

Aktueller Stand vom 12.01.2018

____________________________________________________________________________________________

Probetraining

Du möchtest Teil des FSV Waiblingen werden? 

Melde dich für ein Probetraining bei uns an! 

 probetraining

Schreib einfach eine E-Mail an: j.gentner@fsvwaiblingen.de 

_____________________________________________________________________________________

Teamausrüstung

E-Mail: teamsport@fsvwaiblingen.de

Öffnungszeiten:

22.1.18. 18:00 – 18:15 Uhr

25.1.18 18:00 – 18:10 Uhr

Alle Bestellungen, die bis zum 8.1.18 eingegangen sind, können abgeholt werden.

 

Spätester Abgabetermin für Bestellungen für das Trainingslager in Griechenland:

22.1.18

_________________________________________________________________________

Trainingszeiten

Montag    Dienstag    Mittwoch    Donnerstag    Freitag   

U14 / 18-19.30 Uhr / Platz 2

U15-1 / 18-19.30 Uhr / Platz 2

 

U14-1 / 17.30-19.30 Uhr / Platz 3

 

U10 / 16.30-17.30 Uhr / Platz 4

U12-1 / 17.30-19.30 Uhr /Platz 4

U15 / 17.30-19.30 Uhr / Platz 4

U17 / 19-21 Uhr / Platz 4

U19 /19.30-21 Uhr / Platz 4

 

U9 / 16.30-18 Uhr / Platz 2

U10 / 17-18.30 Uhr / Platz 2

U12-1 / 18-19.30 Uhr / Platz 2

 

U11 / 18-19.30 Uhr / Platz 3

U11-1 / 18-19.30 Uhr / Platz 3

Aktive II / 19.30-21 Uhr / Platz 3

 

U12 / 17-18.30 Uhr / Platz 4

U15 / 18-19.30 Uhr / Platz 4

Torspieler / 18-21 Uhr / Platz 4

Aktive / 19.30-21.30Uhr / Platz 4

 

Tiger & Pinguine / 15.30-16.15 Uhr / Platz 6

Löwen / 16.15-17 Uhr / Platz 6

U8 / 17-18.30 Uhr / Platz 6

 

U14-1 / 18-19.30 Uhr / Platz 2

U13 / 18-19.30 Uhr / Platz 2

 

U15-1 / 18.30-20 Uhr / Platz 3

 

U14 / 18.00-19.30 Uhr / Platz 4

U19 / 19.30-21.30 Uhr / Platz 4

U17 / 19.30-21.30Uhr / Platz 4

 

AH / 20-21.30 Uhr / Platz 6

 

U11 / 18-19.30 Uhr / Platz 2

U11-1 / 18-19.30 Uhr / Platz 2

 

U9 / 16.30-18 Uhr / Platz 3

U12-1 / 17.30-19 Uhr / Platz 3

U14 / 18-19.30 Uhr / Platz 3 / 14-tägig

U19 / 19.30-21 Uhr / Platz 3

 

U10 / 17-18.30 Uhr / Platz 4

U12 / 17-18.30 Uhr / Platz 4

U15 / 18-19.30 Uhr / Platz 4

Aktive I / 19.30-21 Uhr / Platz 4

Aktive II / 19.30-21 Uhr / Platz 4

 

Tiger & Pinguine / 15.30-16.15 Uhr / Platz 6

Löwen / 16.15-17 Uhr / Platz 6

U8 / 17-18.30 Uhr / Platz 6

 

U15-1 / 18-19.30 Uhr / Platz 2

U13 / 18-19.30 Uhr / Platz 2

 

U14 / 16.30-18 Uhr / Platz 4

U15 / 18-19.30 Uhr / Platz 4

U14-1/ 18-19.30 Uhr / Platz 4

U17 / 19.30-21.30 Uhr / Platz 4

Aktive I / 19.30-21 Uhr / Platz 4

 

U11 / 17-18.30 Uhr / Platz 6

U11-1 / 17-18.30 Uhr / Platz 6

 

___________________________________________________________________________

Externe Turnierliste

Hier

Stand: 22.12.2017